Новость на Newsland: Sotheby's выставил на аукцион 35 коллекционных авто

В ноябре аукционный дом Sotheby's проведет торги, на которые будут выставлены не менее 35 уникальных и дорогих автомобилей. Главным лотом торгов станет Aston Martin DB 2/4 MkII Supersonic, который некогда принадлежал Гейл Уитни Вандербильд, будущей владелице судоходной и железнодорожной империи. Aston Martin с двигателем в 125 лошадиных сил был выпушен в 1956 году. Машина благодаря мощности могла двигаться с максимальной скоростью в 190 километров/час. 

Брендом владел знаменитый гонщик Дэвид Браун, именно в честь его имени выгравированы инициалы DB. Торговые эксперты дома Sotheby’s предполагают, что автомобиль уйдет за два миллиона долларов. Кстати, Aston Martin DB имеет великолепный внешний вид – белоснежный корпус и бирюзовую крышу.

Sotheby’s заявляет, что сможет удивить коллекционеров самыми выдающимися моделями, которые обладают экстравагантным дизайном и высочайшими техническими характеристиками. Ни одна из представленных моделей никогда не выпускалась массово.

Один из последних крупных аукционов ретро-автомобилей прошел в Париже в феврале текущего года. Самым дорогим лотом тогда стал Бугатти 1931 года, который был выставлен на торги по предварительной цене в 3,5 миллиона евро.

 

Источник: ledn.info